宜宾市第四届人民代表大会常务委员会关于公布宜宾市第五届人民代表大会代表名单的公告

宜宾市第四届人民代表大会常务委员会第四十四次会议,听取了代表资格审查委员会《关于宜宾市第五届人民代表大会代表资格的审查报告》,确认当选的433名代表的代表资格有效,现将名单予以公布(分选举单位按姓氏笔画排序)。

翠屏区(63名)

王立杰(女)        王洪华    毛晓艳(女)        左  江    向庆明

向俊革(女)       刘  浩    刘中伯    汤勤昌    苏  丹(回族)  

李  炜    李  勇    李  强    李国琼(女)    李昭辉

李海洋    杨小红(女)        杨发成    杨运康    杨璐菡(女)    

肖  慧(女)        何  锐    何焕祖    张  平    张  伟

张  灿    张文兵    张正明    张建平    陈  苏(女)    

林  明    林世全    林源群(女)        罗庆敏(女)        罗培红(女)    

罗静梅(女)    周  玲(女)     周书兰(女)      南  岚(女)        侯中华

袁代黎    顾  凤(女)        钱  锋    郭占富    唐  桥

海玉(女、回族)        黄  杨    黄  涛    黄学雷    黄耀学

屠朝华    彭正琦    程  政    童小琼(女)        童晓梦(女)    

曾从钦    温  雪(女)       谢  飞(女)        谢  波    雷  军

雷国进    廖龙容(女)        熊章元        

南溪区(35名)

丁  方(女)        王历智    石同飞    卢华平    冯  涛

朱  砂    刘  英(女)    刘永松    刘吉斌    刘学英(女)

刘鹏翔    苏德强(回族)        李廷根    杨  刚    肖  敏

肖长华    吴婷婷(女)        何元垓    张芷薰(女)        陆振华

陈  文    陈  林    易  从    周小红(女)        周成骏

赵安清(女)        饶福勇    徐芝祥(女)        徐雪梅(女)        唐  锐

覃凤清(女)        谢  杰    谢德龙    谭阳宇    潘伯根

宜宾县(79名)

丁应虎    于  洪(女)    于德洪    王  平(女)    王  琼(女)

王业芳(女)    王永红(女)    王宗伦    王毅华    毛继华

邓  琼(女)    邓永淑(女)    邓成龙    邓前卫    石  珂

伍绍彬    向  华    刘一宏    刘川秀(女)    刘义秀(女)

刘玉梅(女)    刘廷松    刘建伟    刘帮琼(女)    刘衍君

刘海昌    江西刚(女)    苏英琼(女)    杜紫平    李  杰

李元虎    李兴岷    李兴海    杨  奇    杨琴(女、苗族)

杨荣书    肖开强    吴邦玉(女)    何  峰    应元均

汪义兵    张  伟    张华文    幸荣高    林正其

尚  华    罗  平    罗  青    周志勇(女)    胡  静(女)

胡为民    胡崇超    钟华富    秦孟刚    聂  军

聂  涛    唐  辉    唐益林    唐德松    陶天驰

陶泽华    黄宗华    曹  飞    曹益平    曹彭木

康有升    程孝义    曾  霞(女)    温业秀(女)    蒲治钢

赖  青    赖晓东    雷  杰(女)    雷超禹    詹  桦

熊  兵    熊开友    黎  明    魏  琴(女)    

江安县(42名)

王太然    尹德宏    邓光蓉(女)    付仲    吕  杰

朱莉(女)    先有金    任  敏(女)    刘勇    刘亚兰(女)

许小玲(女)    许细良    李小军    李小玲(女)    李国华

肖燕(女)    肖祥远    吴洪荣(女)    邱春虎    何  毅

何素梅(女)    张乃富    张文海    张明明    张家园

张穗宜(女)    易奇志    罗  云    罗  强    岳亮

赵文年    胡忠义    侯玉如    殷  鉴    高明富

唐浪生    黄建平    梁  华    董大华    蒋伟

蒋隆荣    曾  蓉(女)            

长宁县(35名)

王  冰    王  松    王力平    王晓山    王继书

文  香(女)    石  明(苗族)    兰宏彬    刘  岗    刘作林

江  琴(女)    李  华(女)    李华侨    杨  洋    吴文祥

应再华    宋开云    张小洪    陈  政    罗泽超

周世滨    练仕菊(女)    胡怀舟    聂  刚    聂洪康

贾利华    夏  梦(女)    唐明书    唐森强    黄  莉(女)

彭玉琴(女)    董茂成    傅婷(女、回族)    蔡晓东    樊治容(女)

高  县(41名)

丁  伟(女)    万造彬    王  英(女)    王  波    文清勇

邓志刚    邓维莲(女)    朱  戈    刘发友    刘廷华

孙  军    严巨洪    李  华    李  敏(女)    李  康

李淑琼(女)    李德勤(女)    吴  勇    何模花(女)    张庆川

陈  华    陈  强    欧阳世斌    金  莎(女)    郑永华

秦培华(女)    敖治平    徐  刚    徐韦民    徐国清

高  原    黄  慧(女)    黄学翠(女、苗族)    黄修国    曹娟(女、回族)

宿  斌    惠庆东    蔡亨娥(女)    谭  堃    熊  鸣

颜一帆                

筠连县(32名)

王  成    王  萍(女)    古有奎    付  英(女)    宁  坚

灰银武(苗族)    伍小兵    伍崇辉    刘  江    刘  虹

刘朝平    苏  杭(女)    李  刚    李小林    李仕华

杨俊(女、苗族)    杨玉泉    肖  利    何  跃    余清羽(女)

张  科    张雅琳(女、回族)    陈  叙    陈道乾    范  容(女)

周小林    郑世筠    卿  云(女)    黄  强    黄志华(苗族)

彭良文    熊燕(女、苗族)            

珙   县(33名)

马小利(女、苗族)    王晓勇    王朝勇    邓  军    叶  盛 

史进洪    刘晓梅(女)    许  波(女)    孙小川    严  宏

李  伟     李兴洪    李学焦    杨  淼(女)    杨  曦(女)

杨代旭(女、苗族)    杨启蓉(女)    杨国红(女、苗族)    余伦升    汪  松

张文蓉(女)    陈  林(女)    陈厚生    范崇宁    周玉贤

赵正冰     赵旭阳    袁  强    徐创军    翁  毅 

雷  涛    熊宗炳(苗族)    熊政钢(苗族)        

兴文县(33名)

马银华(苗族)    王  健    王先实    王维波    华  涛

刘  建    刘  强    刘家林(女)    李应红(女)    杨琼(女、苗族)

杨宗桥    杨娅玲(女、苗族)    吴秋兰(女)    余  杰    余海英(女)

余继红(女)    沈  军    张  健    陈  凡    陈加玉(女)

罗  静(苗族)    罗才源    金萍(女、回族)    赵  波    柳廷根

袁小玲(女)    殷秀平    黄定吉    淡雪川    蒋  刚

雷  鸣    廖文彬    熊春秀(女、苗族)        

屏山县(26名)

万  鸣    马卫华    邓正权    吉拿布度(女、彝族)    吕晓莉(女)

朱  军(彝族)    庄保江    刘建蓉(女)    刘清才    李  川

邱东林    何  玉(女)    余  湛    冷远林    张兴明

张德兵    陈  林(女)    罗柱石    姚登文    黄泽高

黄洪浪    彭吉冬(女)    蒋世林    曾凡先    谢天金

蒲四芬(女)                

军  队(14名)

王  勇    王传军    刘  权    纪富全    李培辉(侗族)

杨  帆    杨碧刚(瑶族)    肖维斌    何爱兵    张文君

欧道兵    曾章勇    鲍振轻    缪秀峰